МДОБУ № 7 - ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Педагог-психолог МДОБУ № 7

Железнова Марина Владимировна

Образование

Армавирский государственный педагогический университет, факультет  дошкольной педагогики и психологии,

30.07. 2006 г.

Специальность

«Педагогика и методика дошкольного образования» с дополнительной специальностью «Дошкольная педагогика и психология»

Дополнительное профессиональное образование за последние три года

- «Реализация ФГОС дошкольного образования для педагогов-психологов» (ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» г.Новочеркасск, 2021 г.);

- «Организация деятельности педагога-психолога в системе дошкольного образования» (ФГБОУ ВО МГППУ г. Москва, 2022 г.);

- «Психологическая помощь детям и подросткам в трудной жизненной ситуации» (ГБОУ ИРО Краснодарского края г.Краснодар, 2023 г.;

- «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса» (ООО «Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного образования «Экстерн» г.Санкт-Петербург, 2023 г.).

Основные публикации

- Методическое пособие «Игровые технологии, направленные на формирование гендерной идентичности», 2020 год;

- Публикация статьи «Формирование гендерной идентичности с помощью ТРИЗ» в сборнике «Современное образование: опыт и перспективы» (ФГОБУ ВО «АГПУ», 2021г.).

Награды

Грамота управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район «За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания дошкольников», 2021 год.

Личная электронная почта

marina-zheleznova-2016@mail.ru

Педагогическое кредо

Слышать голос ребенка, поддерживать детскую инициативу, способствовать его благополучию.