МДОБУ № 7 - Организация питания
Организация питания детей

в МДОБУ  № 7 «Ласточка» ст.Прочноокопской муниципального образования Новокубанский район

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ (САД)
ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ (ЯСЛИ)

Диетическое меню в МДОБУ № 7 не предусмотрено, в связи с отсутствием запроса родителей.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в МДОБУ № 7
ПОСТАВЩИК ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
ИП Толмачёв С.Н. яблоки

ООО "Новокубанский

молочный комбинат"

молочная продукция
ИП Пашков А.П. квашеные овощи
Т.С. Манджекова бакалея, овощи, яйцо, мясная продукция
ООО КХ "Участие" хлебобулочные изделия

С 2021 года дошкольников в детских садах кормят по-новому – Роспотребнадзор утвердил новые СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», которые устанавливают в том числе и правила организации питания в детских садах.

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Основные принципы организации питания в МДОБУ:

В ДОУ проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. Препараты витаминов вводят в третье блюдо (компот, кисель и т.п.)

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню, а так же разработаны рекомендации по составу «домашних» ужинов и питанию ребенка в выходные и праздничные дни.

Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется старшей медицинской сестрой  ДОУ.

Приказ об организации питания
Положение о питании

Приказ об утверждении производственного контроля
План производственного контроля

Напишите нам, если у Вас возникли вопросы по организации питания.

ФИО *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Здесь же Вы можете оставить свой отзыв об организации питания в МДОБУ № 7.