МДОБУ № 7 - Стипендии и иные виды материальной поддержки
 Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников:
предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
Размер компенсации части родительской платы составляет:
  • 20% на первого ребенка
  • 50% на второго ребенка
  • 70% на третьего и последующих детей
Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы

- заявление в письменной форме
- паспорт (копия) родителя
- свидетельство о рождении ребенка (и копия)
- свидетельство о рождении  предыдущих детей, если ребенок не первый
- реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия).
   Опекун дополнительно представляет решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.
Перечень льготных категорий родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих основание для получения льгот по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных бюджетных и автономных учреждениях муниципального образования Новокубанский район.