МДОБУ № 7 - РАБОТА С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ
Как родители могут узнать, что их ребёнок имеет признаки одарённости?

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Документы регионального уровня

Закон Краснодарского края от 16 июля 2013 г. № 2770-КЗ «Об образовании в Краснодарском крае»;

Закон Краснодарского края от 2 июня 2006 года № 103 5-КЗ «О поддержке одаренных детей в Краснодарском крае»;
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 августа 2021 года № 219-р «Об утверждении Региональной концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Краснодарском крае на 2021-2024 годы.

Стратегия социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, утвержденная Законом Краснодарского края от 11 декабря 2018 г. № 3930-K3;

Государственная программа Краснодарского края «Развитие образования», утвержденная постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 939;

Государственная программа Краснодарского края «Дети Кубани», утвержденная постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 964.

Документы муниципального уровня Постановление администрации муниципального образования Новокубанский район от 19.05.2020г. № 400 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Новокубанский район от 31 октября 2014 года № 1687 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования Новокубанский район «Развитие образования»;
Приказ управления образования  администрации муниципального образования Новокубанский район от  9 сентября 2020 года № 366 «Об утверждении программы «Муниципальная система выявления, поддержки и  развития способностей и талантов у детей и молодежи на 2020-2023 годы».
Документы образовательной организации "Положение о работе с одарёнными детьми"

Достижения воспитанников МДОБУ № 7 в 2022 году

месяц

Название конкурса

Уровень участия

ФИ

ФИО педагога

Всероссийский детский экологический рисунок «Зелёная планета»

Майорова Полина

Чечелева Юлия Александровна

март

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята - друзья и защитники Природы!»

в  2021-2022 учебном году

Хачатурян Элина

Иваненко Татьяна Дмитриевна

Чекалов Руслан

Томрачева Наталья Сергеевна

Муниципальный этап краевого конкурса «Семейные экологические проекты»

в 2022-2023 учебном году

Михайлянц Эвелина

Зеленская Ирина Алексеевна

Буравлёв Максим

Иваненко Татьяна Дмитриевна

декабрь

Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний сюрприз» в 2022 году.

Гаврова Анастасия

Хачатурян Каринэ Владимировна