МДОБУ № 7 - Алгоритм написания основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

(рекомендации для педагогов)

«Основная образовательная программа дошкольного образования» -

программа, разрабатываемая, утверждаемая и реализуемая в дошкольном образовательном учреждении (группе):

Основная общеобразовательная программа

Программа должна учитывать:

структура Программы

2.11. Программа включает  три основных раздела:

В каждом из них отражается обязательная часть
и часть, формируемая участниками образовательных отношений

Целевой раздел программы

принципы и подходы к формированию программы

значимые для разработки программы характеристики, в том числе характеристики особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста)