МДОБУ № 7 - План внедрения ФГОС в ДОУ

ПЛАН ВНЕДРЕНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  В МДОБУ № 7

Цель: создание системы организационно - управленческого и методического обеспечения по организации и введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МДОБУ  № 7.

Задачи:

1. Создать условия для введения и реализации ФГОС дошкольного образования в МДОБУ № 7.

2. Привести в соответствие с требованиями ФГОС ДО нормативно-правовую базу учреждения МДОБУ № 7.

3. Организовать методическое и информационное сопровождение реализации ФГОС ДО.

4. Разработать организационно-управленческие решения, регулирующие реализацию введения ФГОС ДО.

5. Организовать эффективную кадровую политику в ДОУ.

Ожидаемые результаты:

1. Организовано методическое сопровождение, способствующее введению  ФГОС в ДОУ.

2. Разработаны организационно-управленческие решения, регулирующие реализацию ФГОС ДО.

3. Созданы условия для введения и реализации ФГОС ДО.

4. Нормативно-правовая база учреждения приведена в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

5. Организована эффективная кадровая политика, позволяющая реализовать сопровождение по внедрению ФГОС ДО.

ПЛАН РАБОТЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ